Кто будет ответчиком по иску относительно присвоения статуса нуждающегося в жилых помещениях вдове инвалида ВОВ?

• г. Белгород

Помогите определиться кто будет ответчиком по моему иску.

Суть в следующем.

Вдова инвалида ВОВ, моя мама, обращается в отдел по учету Управление социальной защиты населения администрации г. Белгорода с просьбой о постановке на учет в качестве нуждающейся в жилых помещениях.

Ей отказали на том основании, что она обеспечена жильем более учетной нормы 15 м 2.

Подала иск в суд, определив ответчиком Управление социальной защиты администрации г. Белгорода, но за прошедшее время отдел по учету и распределению жилья, бывший в их подчинении ранее. Перешел в Жилиное управление Департамента городского хозяйства Администрации г. Белгорода.

Вопрос что делать с исковым заявлением, суд его еще не рассмотрел, или не дожидаясь суда подать новое исковое заявление на Жилищное управление Департамента городского хозяйства, или суд сам определит надлежащегоправопреемника по иску?

Заранее благодарна всем кто откликнется.

С уважением Наталия,

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы уже подали исковое заявление, то дождитесь беседы по гражданскому делу и во время беседы подайте заявление о замене ненадлежащего ответчика.