В Отчете почтовых отправлениях с идентификатором отметка до востребования не делается или делается

• г. Екатеринбург

В Отчете почтовых отправлениях с идентификатором отметка до востребования не делается или делается

Ответы на вопрос (2):

В России на простых почтовых отправлениях (письмах, посылках) отметка “до востребования” обычно делается. Это означает, что почтовое отправление может храниться в почтовом отделении до момента, пока его не заберет адресат или иное лицо по доверенности.

Однако, стоит отметить, что некоторые виды почтовых отправлений, такие как экспресс-письма и посылки с наложенным платежом, могут не предусматривать возможность отметки “до востребования”. Это связано с особенностями их доставки и оплаты.

Если вы отправляете почтовое отправление с отметкой “до востребования”, то такая отметка ставится на извещении, которое почта должна доставить по адресу получателя. Если извещение не было доставлено, то адресат может получить почтовое отправление, предоставив свой паспорт и заполнив соответствующее заявление на почте.

Производится отметка