Что мне может грозить, если остановят сотрудники ДПС?

• г. Москва

Хочу купить мотоцикл,,, он он без документов... Скажите пожалуйста что мне будет грозить,,, если меня остановят сотрудники ДПС?

Ответы на вопрос (2):

могут проверит краденный ли мотоцикл И так далее.

Здравствуйте!

Пользоваться транспортным средством без документов и соответственно без его регистрации в ГИБДД нельзя.

Так Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность за угон

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Как будете доказывать, что не угнали.

Кроме этого установлена административная ответственность за использование транспортного средства без номерных знаков , документов на т/с и т.д.