Наследование квартиры у бабушки с деменцией - кто получит 1/2 доли после ее смерти?

• г. Самара

У моей бабушки 4 детей. Один сын умирает и оставляет после себя 2 комнатную квартиру.

В права наследования вступает моя бабушка 1/2 доли (его мать) и единственный сын 1/2 доли.

Кому достанется 1/2 доли квартиры бабушки после ее смерти.

Бабушке 92 года, не в себе, скорее всего деменция, но она не состоит на учёте нигде, справки о недееспособности нет. Опекунства над ней никто не оформлял.

На момент вступления в наследство была в себе. Но сейчас уже продать, подарить будет невозможно

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, бабушкина доля достанется детям, которые живые и за умершего сына по праву наследственной трансмиссии может вступить его сын, вместо него.