Как вернуть сломанный товар после акта неремонтопригодности?

• г. Омск

Покупали фен щетку в сентябре 2023 года, сейчас сломалась, отдали в ремонт через магазин. Магазину пришел акт неремонтопригодности (хотя я сам знаю как починить, но не стал этого делать тк товар на гарантии) теперь предлагают возврат денег, менять не на что, такой товар больше не возят в Россию. Так вот вопрос, мне не нужны деньги, хочу обратно получить свой "неремонтопригодный агрегат", в магазине отказываются, говорят это невозможно. Так можно ли как то сделать, чтобы получить его обратно?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте письменное заявление составить о том, что просите вернуть товар и претензий по его качеству не имеете. Если для вас этот дефект не критичен, зачем тогда надо было сдавать его на ремонт.

Ну потому что товар на гарантии, ремонт хоть и быстрый, но затратный. Поэтому сдали сначала по гарантии.