Как выселить бывшего супруга из дома после развода - сроки, порядок действий, куда обратиться.

• г. Тюмень

Из ваших ответов поняла, что раздел имущества имеет срок давности. Прошу ответить пожалуйста, как тогда поступить, куда обратиться, что бы бывший супруг (в разводе более 5 лет), покинул мой дом. По моему предложению сделать это добровольно, он не желает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Раздел имущества имеет срок давности и этот срок начинается не с даты расторжения брака, с того момента, как право одного из супругов является нарушенным. Если вы жилье приобретали в браке, то ваш бывший муж имеет право проживать в этом доме.

А зачем вам срок давности, если это ваш личный дом?

Выселяйте его прямо сейчас через суд, как не члена вашей семьи по ст. 30,31 ЖК РФ,304 ГК РФ