Я женат. Хочу составить завещание на другого человека

• г. Москва

Я женат. Хочу составить завещание на другого человека

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к нотариусу.

Можете составить завещание на любое лицо, это ваше право. Вы имеете право распоряжаться вашим имуществом самостоятельно. Права вашей супруги не нарушаются составлением завещания.

Добрый день! Завещать другому человеку имущество без согласия жены можно только при условии, что имущество приобретено до брака, либо получено Вами в дар или по наследству, ст. 36 Семейного кодекса. Если же речь идет о завещании имущества, приобретенного в период брака по возмездным сделкам, то завещать его можно только с согласия жены, так как в силу ст. 34 Семейного кодекса, такое имущество находится в общей совместной собственности супругов.

К нотариусу.

Вы Людмила и вы "жената"))) ну-ну))

Обращайтесь к нотариусу. Все совместно нажитое принадлежит вам лишь на 1/2 при условии отсутствия брачного договора. Чтобы после своей смерти сделать подлянку собственной жене или мужу можно втихаря сделать завещание только на свою 1/2 долю. После вашей смерти жена или муж (непонятно кто у вас), будет выделять свою супружескую долю, на что у нее/него есть 3 года.

К сожалению, существует тайна завещания, иначе многие жены побросали бы мужей, и многие внучки и внуки побросали бы старых бабок-дедов.