Трагическая история семьи - судебный процесс по органическому расстройству личности

• г. Якутск

Ударил гражданскую жену, сломал 2 челюсти, у нас общий ребенок 1.5 годика. Потерялась на 10 дней, сказала что была с другим. Попала в больницу, ухаживал за ней в больнице, ношу передачи. А сестра страшная упекла ее в психоневролгический диспансер на месяц. Потом я забрал жену, как смог ухаживал. И вдруг в один день приехали с дознания и увезли в отдел. Когда меня допрашивали, ее снова отвезла на такси (украла), и опять упекла туда же,т.е.писхоневрологический диспансер. Был в суд в больнице по поводу ее лечения. Были с органов опеки, адвокат сестры, врач и судья. Определили дальнейшее лечение. Диагноз жены: органическое расстройство личности с когнитивным... Слова, т.е. почеркнеразборчивый врача

Ответы на вопрос (14):

Вопрос то в чем?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Какие последствия и какие действия мне обязательно сделать, чтоб наименьшими последствиями для нас, для жен и ребенка

Спросить
Пожаловаться

Что будет какие действия, и последстви, что порекомендуете?

Спросить
Пожаловаться

Жуткая ситуация, конечно... только не вполне ясно, в чем вопрос ваш заключается? Вы против проведения лечения или что?

Спросить
Пожаловаться

Да жуткое, я расскаиваюсь. Забрал жену после 1 месяца лечения. По направлению врача ходили к психотерапевту, уход делал за женой, лекарства, то,что выписали давал. Сын у меня. Воспитываю. Жену опять сестра упекла в психоневролгический диспансер. Вопрос: Что будет за это? Если жена адекватная, любим друг друга

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, ваши действия будут квалифицированы как причинение вреда здоровью средней тяжести. Многое будет зависеть также от показаний пострадавшей. А сестра ее бездетная? Пока я усматриваю в ее поведении намерение добиться лишения свободы для вас и ограничения в родительских правах для сестры, чтобы получить опекунство над племянником.

Спросить
Пожаловаться

До меня у моей были двое детей, сестра уже смотрит за ними, а моего сына не будет забирать, т.к. она не может по старости

Спросить
Пожаловаться

Значит, ее цель - изъять у вас ребенка. Она хорошо знает свою сестру и теперь не доверяет и вам.

Спросить
Пожаловаться

У Вас заберут ребенка в данной ситуации, раз сожительница в диспансере постоянно, а у Вас намечается уголовное дело (за 2 сломанных челюсти - может быть и лишение свободы, исходя из описанной ситуации).

СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

А вопрос к юристам в чём? В том что вы "хороший", а сестра плохая? Посидите, и вам вполне могут вменить и психическое заболевание сожительницы, как полученное от травмы головы. Вас посадят реально, за столь зверское нечеловеческое поведение. Вы ей кто? НИКТО И ЗВАТЬ ВАС НИКАК, вы чужой посторонний человек!

Спросить
Пожаловаться

Ясно..

В дурке пиячкают конечно. Через 9 дне будет комиссия у них, и через комиссию определят дальнейшее действия. Посоветуте пожалуйста что мне делать: поговорить с лечащим врачом пока до комиссии, поговорить женой. Хотя там один раз только через окошко показали

Спросить
Пожаловаться

Не понятно, что хотите

Спросить
Пожаловаться

По данной ситуации, если жена выйдет из психоневролгического диспансера нормальной и показания ее в суде будет положительной по дальнейшей нашей жизни вместе?

Спросить
Пожаловаться

Он переживает только по предстоящему суду, и по грозящему ему сроку наказания. Её здоровье, его меньше всего волнует. Никто вас и близко к ней не допустит. А что касается тяжести вреда причинённого им здоровью матери троих детей, то не факт что это средняя тяжесть, если определят причинно - следственную связь, между лечением в ПНД, то это будет причинение тяжкого вреда здоровью, принесшее необратимые последствия здоровью, получит срок и судимость, и пожизненное её содержание.

Спросить
Пожаловаться

и надругались над ней после удара она потеряла сознание этим и воспользовались затем она очнулась и убежала от них они ее преследовали но она смогла убежать она утверждает что когда была без сознания они надругались над ней вопрос почему отказывают в возбуждении уголовного дела говорят только после биологической экспертизы и второе а по нанесению вреда здоровью разве не могут возбудить дело, подскажите пожалуйста порядок моих действий как добиться возбуждения уголовного дела.

Я заказывала в яндекс приложении такси, город был указан правильно, из этого города были на руках билеты на самолёт, но водитель отвёз в другой город, из-за чего пришлось покупать новые билеты на самолёт. Должен ли водитель оплатить стоимость билета на самолёт и вернуть деньги за поездку?

Я вызвал такси в аэропорт шереметьего, после непродолжительной поездки мы поняли что мы едем в домодедого, когда начали разбираться то выяснили как сказано из записи диспетчера: когда я позванил я деспет сказал что нада машина в шереметьего после чего она попросила подождать, после чего она сказала что такси есть и сказала домодедого на что я в процессе разговора сказал да но не имел ввиду что туда я и этог даже не слышал меня больше волновал вопрос цены, в итоге я опоздал на рейс после чего мне пришлось менять билет с доплатой. Что мне делать если оне не соглашаются с моими доводами а указывают на мое слово-да.

Угнали арендованный автомобиль (такси) , владелец автомобиля не застраховал машину от угона. Хотел узнать как быть и кто несёт ответственность в данном случаи? Может ли арендатор требовать денег с меня? И машина была куплена в кредит у него и он не оплачивал на сколько знаю, сегодня утром проснулся машины нет …

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в компании сфера деятельности такси. Договоры по аренде машин подписывал я. Человек который со мной работал украл договоры и перевел машины на другую фирму. Работал я ген. директором. Что мне делать подскажите. Деньги для фирмы брал я в банке под квартиру и мне теперь нечем выплачивать кредит. Помогите пожалуйста. Подскажите что мне делать. Может мне этот человек вернуть деньги в полном объеме?

Я работаю в такси. Взял клиентку повёз по адресу, по дороге она показывала мне фотографию трубы в подъезде и спрашивала где это может быть. Она вышла попросила подождать, я заглянул в её сумку там лежал пакет с остатками порошка шприцы вещи и паспорт с карточками. Паспорт и карты я взял хотел позже по прописке положить в ящик, от остального избавился. Через неделю они связались со мной, говорят в сумке были деньги и хотят компенсации, либо напишут заявление в полицию. Как мне поступить? Так как имеются смс с доказательством что паспорт у меня что говорить содрудникам провоохранительных органов? Спасибо.

Моего друга ограбили в такси, когда он возвращался домой из бара, украли кошелек с деньгами и кредитной картой на которой было 200 тысяч, пропажу карты он обнаружил только к вечеру, и сразу заблокировал ее. В тот момент в банке сказали что снятия денег не было, спустя неделю он съездил в банк, где ему сказали, что снято 30 тыс рублей, а на оставшиеся 170 тыс были совершены покупки до момента блокировки. Он написал заявление в полицию, но пока они расследуют дело пройдет время, а банк будет требовать взыскать долг с процентами. Что делать, куда обращаться?

Оставила сумку возле такси, а в ней были паспорт, деньги, телефон и карточки, когда спохватились ее уже не было. В милиции и в паспотрном столе, что лучше сказать украли или потеряла. Подскажите пожалуйста.

Поймали частное такси, он взял много денег, и я на эмоциях вышел забыв портфель с паспортом моей девушки и важными документами. Когда опомнился машина уже отъехала, запомнил только цвет и марку, но не знаю номеров.

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.

Мы с мужем развелись, ему присудили платить алименты.

Исполнительный лист ушел из моего города в Москву в службу судебных приставов и был принят к исполнению в марте 2003 г. После моего письма с просьбой разобраться по факту неуплаты алиментов, аименты начали перечислять.

С конца прошлого года суммы стали маленькими и нерегулярными, раз в 3-4 мес.

На мои воросы муж отвечает - у него маленькая зарплата и он в отпуске без сохранения зарплаты по вине работодателя.

Я направила письмо приставу, с просьбой разобраться в ситуации и проверить данные, т.к. простои по вине работодателя все равно оплачиваются как 2/3 среднего заработка.

Мне пришел ответ от приставов - исполнительное производство было прекращено в октябре 2003 года в связи с направлением исполнительного листа по месту работы. И все. Проверять предприятие они отказались.

Со словами: "мы не будем бегать выбивать выши алименты" разговор прекратили.

Как мне поступить в этой ситуации: выправить дубликат исполнительного листа и снова отвезти его приставу?

Почему пристав отказался проверять факт неуплаты алиментов, ведь с момента получения последней суммы прошло больше полугода и я могу написать заявление о возбуждении уголовного дела...

Если можно, обясните мне мои возможные будущие действия шаг за шагом.

С уважением,

Мария.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

На работе служба ТБ провела выборочную проверку физического состояния трудящихся.

При проверке моего друга, прибор показал наличие в парах выдыхаемого воздуха наличие алкоголя. Состояние у него было спокойное никакой агрессии, дебоша он не устраивал.

После составления соответствующего акта, с которым он письменно согласился, ему было предложено проехать в наркологический диспансер для проведения дополнительного освидетельствования (анализ мочи, слюны, крови).

Подскажите пожалуйста имеет ли он право отказаться и на основании чего от принудительной транспортировки в наркологию т.к. существует угроза его увольнения с предприятия. И может ли его туда отвезти наряд милиции, если он ведёт себя вполне прилично?

Заранее благодарен, Зарубин Роман.

Мой бывший муж, развелась в январе 2007 г. муж осужден и находится в колонии общего режима уже как год, осужден на три, на днях подала на алименты. Судья сказала что бесполезно что в течении 2 лет, т.е пока муж будет сидеть я всеравно ничего на ребёнка не получу. Что все то время пока он сидит выпадет, и ничего потом не получу. Что мол когда он выйдет, я должна буду найти где он будет работать и отвезти туда исполнительный лист. Стоит ли мне отправлять исполнительный лист в колонию? И как в этой ситуации поступить. С огромной благодарностью К ВАМ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение