Автомобиль арендованный в такси украли, владелец не застраховал машину - кто несет ответственность и что делать в этой ситуации?

• г. Москва

Угнали арендованный автомобиль (такси) , владелец автомобиля не застраховал машину от угона. Хотел узнать как быть и кто несёт ответственность в данном случаи? Может ли арендатор требовать денег с меня? И машина была куплена в кредит у него и он не оплачивал на сколько знаю, сегодня утром проснулся машины нет …

Ответы на вопрос (2):

Требовать можно что угодно.

Были бы основания.

Если арендатор отвечает за хищение, то значит ему платить

Для начала надо дождаться результата процессуальной проверки, возбуждения уголовного дела и розыска виновного в угоне лица. А далее, все претензии непосредственно к угонщику (ст. 1064 ГК РФ). Для более полного ответа надо знакомиться с документами.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.