Распределение алиментов и погашение кредитного долга - что имеет приоритет?

• г. Екатеринбург

Вопрос по алиментам.

На меня хочет подать жена алименты, но имеется кредитный долг у приставов. Вопрос, будут ли алименты в первую очередь выплачивать жене, а после только забирать за кредиты? Или же будет делится поровну и алименты будут копится?

Ответы на вопрос (4):

В первую очередь будет удовлетворено требование о взыскании алиментов.

Алименты взыскиваются в первоочередном порядке.

Алексей, в первую очередь будет удерживаться процент алиментов, 1/4, 1/3 или 1/2, в зависимости от установленного размера, а затем уже остаток от 50% заработной платы на кредит. Например, если у Вас 1 ребенок, то 25% заработка удержат на алименты и 25% на кредит. Более 50% (до 70%) могут удерживать только при наличии задолженности по алиментам.

Здравствуйте, Алексей! В первую очередь приставы будут списывать алименты. Сумма долга будет погашаться намного медленнее. Если хотите уменьшить плату алиментов или списание по кредитом-поможем вам найти выход! Пишите в личные сообщения, будем рады помочь!