Как распределяется собственность при покупке жилья на материнский капитал - принадлежит ли она только матери или делится поровну между детьми и матерью?

• г. Тамбов

При покупке жилья на мат капитал, может ли вся собственность принадлежать матери, или нужно все делить поровну в долях на двоих детей, или на детей с матерью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если покупаете жилое помещение за счет средств материнского капитала, то обязательно нужно выделить доли всем членам семьи (супруги, дети).

Тамара, Добрый день! В условиях покупки жилья с использованием материнского капитала четко прописано, что вы должны будете выделить доли на несовершеннолетних детей, соответственно собственность делится на детей и на вас. Всего вам наилучшего!

• Здравствуйте, Вы даете обязательство перед ПФ о выделении доли всем членам семьи, обязаны исполнить, доли устанавливаются по соглашению сторон.

Желаю Вам удачи и всех благ!