Вахтовик стал инвалидом - возможно ли получить компенсацию за производственную травму?

• г. Омск

Получил в 21-м году производственную травму при ДТП автобуса с вахтовиками. Сейчас инвалид 3 группы. Могу ли я получить какие-то компенсации?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете требовать компенсации морального вреда, а также материального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Вполне можете

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 3 группы. Могу ли я получить какие-то компенсации? Да например через суд еще момент вам оформили акт н-1 о расследовании несчастного случая?-

в соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Иски по спорам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина в силу п. 1 ч. 1 ст. 22 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) подведомственны судам общей юрисдикции. Указанные дела, в том числе о компенсации морального вреда при причинении вреда жизни или здоровью гражданина, согласно статьям 23 и 24 ГПК РФ подсудны районным судам.

Спросить
Пожаловаться

Да,но только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на заводе токарем. Начальство решило отправить меня в другое структурное подразделение для выполнения другой работы, но на данной работе нужно было поднимать тяжести. У меня были проблемы со спиной. Я после одного рабочего дня ушел на больничный, так как сорвал спину. Выйдя с больничного я пошёл к начальнику, объяснил ситуацию и предъявил справку, в которой было написано об ограничении физических нагрузок. Он смотреть на нее не стал и сказал, что имеет право отправить меня на данную работу. Я пошёл выполнять данные обязанности и мне сильно вступило в спину. Мне на предприятие вызвали скорую и после отправили домой. Могу ли я оформить производственную травму? Приказ о переводе на другую работу я не подписывал.

1 Была нанесена производственная травма, находясь на больничном предприятие прекратила свое существование (разорилась)

2 задержка больничного составляет 3 месяца

3 Какую компенсацию можно потребовать за задержку ЗП и за производственную травму

4 С кого спросить и куда обращаться?

5 Могут ли уволить при закрытии предприятия?

Муж получил производственую травму глаза потеря трудоспособности 30%.какую сумму можно получить за моральный и физический вред. У нас двое маленьких детей.

Неоформленный работник получил производственную травму. Какие его дальнейшие действия?

Получил производственную травму, на рабочем месте в глаз попала железо пришлось оперировать глаз менять хрусталик глаза обошлось все 160 тыс. компания возместила 120 тыс. я на данный момент не могу работать и на лечение время от времени нужно ездить еще. на что я могу рассчитывать от компании еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение на руки получил на прошлой неделе, мотивированное изготовлено 29,07,2014, есть сроки для подачи решения ответчику, на получение мною выплат, в связи с производственной травмой?!

Дтп произошло возле Н. тагила. (был пассажиром рейсового автобуса) Сейчас лечусь, травмы получены при данном ДТП (на больничном) в Омске (Здесь проживаю). Обратился в ГИБДД по месту жительства-отказались при нять заявление-сказали обращаться в ГИБДД Н. Тагила. ПРавильно ли это? Спасибо. Олег.

Помогите разобраться получил производственную травму в последствии дали 2 группу инвалидности, на педприятии сказали что работы для меня нет и сказали уволиться, что делать в такой ситуации.

Муж получил производственную травму, следуя на служебной машине пассажиром. Виноват нам признали водителя (непосредственного начальника), которой не справился с управлением и ехал на летней резины 13 ноября. С этого начальника муж получил 700 тыс руб морального вреда. А сама фирма к суду не привлекалась. Мужа естественно уволили, тк мол у работодателя не нашлось вакансий. Срок 3 мес мы упустили. Может муж спустя 2 года подать на моральный на фирму?

В результате травмы стал инвалидом. Могу ли я сейчас на что-то расчитывать? За ранее благодарю.

Муж в Москве в 2014 году получил производственную травму и стал инвалидом. Был суд и ему причислили компенсацию в размере 500 тыс рублей за причинение физического ущерба с этой фирмы. Документы были переданы судебным приставки города Москвы. Более двух лет не было от них ни каких перечислений. Недавно пришло письмо от судебного пристава который вел это дело, что исполнительное производство закрыто, отменить с должника все назначенные меры принудительного исполнения, а также установленные для должника ограничения, т.к организация признана банкротом, а конкурсным управляющим этой фирмы стал другой человек. Хотя мы знаем что фирма до сих пор существует и работает. Прав ли судебный пристав, и что нам дальше делать, мужу нужна операция, а у нас нет средств.

Вопрос про производственную травму, проф заболевания.

Травма производственная, но пошёл на компромис, теперь жалею. Есть свидетели травмы. Могу ли я оформить производственную травму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение