Вахтовик стал инвалидом - возможно ли получить компенсацию за производственную травму?

• г. Омск

Получил в 21-м году производственную травму при ДТП автобуса с вахтовиками. Сейчас инвалид 3 группы. Могу ли я получить какие-то компенсации?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете требовать компенсации морального вреда, а также материального ущерба.

Вполне можете

Инвалид 3 группы. Могу ли я получить какие-то компенсации? Да например через суд еще момент вам оформили акт н-1 о расследовании несчастного случая?-

в соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Иски по спорам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина в силу п. 1 ч. 1 ст. 22 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) подведомственны судам общей юрисдикции. Указанные дела, в том числе о компенсации морального вреда при причинении вреда жизни или здоровью гражданина, согласно статьям 23 и 24 ГПК РФ подсудны районным судам.

Да,но только в судебном порядке.