Банк вернул 50% страховой премии после досрочного погашения, мотивируя обслуживанием кредита. Можно вернуть оставшуюся часть

• г. Ставрополь

Банк вернул 50% страховой премии после досрочного погашения, мотивируя обслуживанием кредита. Можно вернуть оставшуюся часть

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нужно смотреть условия договора, знать даты заключения договора, погашения, сумму страховой премии и произвести расчёт. А просто так ответить, можно или нет, не получится

Добрый день, страховка возвращается пропорционально неиспользуемому периоду.

Подробнее можете прочитать тут.

Подробнее ➤

По общему правилу вернуть можно часть страховой премии, пропорционального сроку, на который кредит уплачен досрочно.