Когда должны быть перечислены алименты должнику, чья зарплата приходится на 30-31 декабря, если эти дни выпадают на выходные?

• г. Саратов

Если у должника по алиментам зарплата приходится на 30-31 число, а в этом декабре это выходные. Когда должны перечислить алименты? (через приставов) Придут ли они мне в этом году?

Ответы на вопрос (3):

Позвоните в бухгалтерию должника и узнайте. Мы то откуда можем знать..

Узнаете, когда должнику выплачивают зарплату в этом году, и будет ли она вообще у него. Тогда вам и придут алименты. Скорее всего, работодатель не оставит своих работников без зарплаты.

Если день выдачи зп выпадает на выходной день, то работодатель должен выдать её раньше. Но нужно учитывать время на перевод денежных средств, а это уже зависит от банка. Если обычно деньги Вам приходят в день получения зп должником, то и сейчас ничего не изменится, в противном случае можете получить в следующем году.