Так как в договоре этой проблеме ничего не уделено, мы не знаем какие у нас есть права и обязанности.

• г. Выборг

Наняв агента, мы заключили договор купли-продажи. Все документы уже обработаны и собраны. Можно сказать, что 25 декабря сделка была завершена, но есть одна проблема. Наши продавцы не готовы покинуть квартиру до Нового года, а покупатели на нас давят и настроены серьёзно. Говорят, что 30 декабря в 10 утра приедут с вещами и чтобы к этому времени квартира была пуста. Мы оказываемся в неловком положении. Так как в договоре этой проблеме ничего не уделено, мы не знаем какие у нас есть права и обязанности. Как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В вашем договоре указано, что переход права собственности происходит после регистрации сделки, так что руководствуйтесь датой выдачи документов.

Физическое освобождение квартиры должно быть прописано в договоре купли-продажи и подтверждено передаточным актом. Обратитесь к вашему агенту.

Здравствуйте.

если сделка еще не зарегистрирована в ФРС, то право собственности не возникло. Значит переезжать рано.