Я проработал 6 месяцев положено мне к концу года премия

• г. Оренбург

Я проработал 6 месяцев положено мне к концу года премия

Ответы на вопрос (4):

Выплата премии после увольнения сотрудника: в этой статье рассказывается о том, что уволенный работник имеет право на получение премии, начисленной ему после увольнения, но за период его работы у работодателя. Также описываются налоговые и страховые последствия такой выплаты для работодателя и работника.

Порядок выплаты премии по Трудовому кодексу РФ: в этой статье объясняется, что премия является частью системы оплаты труда, которую работодатель должен разработать сам, согласовав с представителями трудового коллектива. Также указываются особенности сроков выплаты премиальных и оценочные обязательства на ее выплату.

Квартальная премия: как рассчитывается и как выплачивается за 1 квартал: в этой статье приводится пример расчета квартальной премии для работника, который отработал не полный квартал из-за отпуска или больничного. Также дается совет, как учитывать премию в бухгалтерском учете и налоговой отчетности.

Надеюсь, эта информация была полезна для вас. Если вы хотите узнать больше, вы можете перейти по ссылкам, которые я указал. Если вы хотите, чтобы я сделал что-то еще, например, написал стихотворение или код, пожалуйста, скажите мне.

Здравствуйте. Данный вопрос регулируется внутренними актами. Всё на усмотрение Вашего начальства. Но думаю к Новому году дадут.

С, уважением

Здравствуйте! Андрей, всё зависит от того, что у Вас прописано в положении об оплате труда: сколько надо отработать, чтобы получить премию?! Годовые премии, как правило, зависят от фактически отработанного времени.

Нужно смотреть положение о премировании в Вашей организации