Что делать если не выплатили годовую премию? Проработав 9 месяцев! И уйдя на больничный по беременности и родам!

• г. Хабаровск

Что делать если не выплатили годовую премию? Проработав 9 месяцев!

И уйдя на больничный по беременности и родам!

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Год еще не закончился.

В какие сроки ранее вам выплачивалась премия? Что прописано в ЛНА организации (Например, в Положении о премировании) ?

Спросить
Пожаловаться

Фз 283-фз от 30.12.2012

Приказ 702 от 16.08.2021 п.8

В нашем учреждении уже выплатили 🤷🏼‍♀️

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд подайте при желании.

Спросить
Пожаловаться

Премии не являются обязательными выплатами, и работодатель вправе, но не обязан их выплачивать. Однако если премия была начислена, но не выплачена, работник может обратиться в суд, особенно если у него есть документы, подтверждающие начисление премии. Судебная практика по этому вопросу неоднозначна, но в некоторых случаях суды поддерживают работников, если премия была начислена, но не выплачена, или если причины невыплаты премии не обоснованы. Важно также проверить локальные нормативные акты компании и условия трудового договора, так как они могут содержать информацию о выплате премий после увольнения или в случае беременности и родов.

Спросить
Пожаловаться

В суд иск - ст. 391 ТК РФ и т.д. Но всё конкретно - есть Положение о премировании? Надо факты уточнять и т.д. И разве премию годовую уже всем выплатили?

Спросить
Пожаловаться

Фз 283-фз от 30.12.2012

Приказ 702 от 16.08.2021 п.8

В нашем учреждении уже выплатили 🤷🏼‍♀️

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте обжалоовать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли мне выплатить годовую премию, за проработанные месяца., если я проработала до 15 мая и ушла в декрет, и что мне можно сделать если не выплатила материальную помощь по рождению ребенка, ребенку уже 7 месяцев, по договору это положено и другим выплачивали, Спасибо.

У нас на предприятии такая ситуация работодатель убрал у рабочих цеховую доплату и в конце года будет выдаваться годовая премия может ли работодатель не выплачивать годовую премию тем у кого убрали цеховые доплаты.

Я нахожусь официально на больничном (140 дней по беременности и родам), всем моим коллегам выплатили годовую премию, мне нет. Нарушил ли мой руководитель трудовое законодательство?

Мне не выплатили годовую премию, я отработал полный год и закончил контракт с работодателем. Куда можно обратиться с моим вопросом?

Проработав более года уволили из компании. В условиях мотивации указана годовая премия при выполнении годового плана. Компания ооо Мегаспорт. В 2022 мой отдел план выполнил на 115%, однако к 1.04.2023 я был уволен. Премию годовую мне не выплатили сославшись на « плохое качество сервисной работы с клиентами в течении 2022». Сумма премии около 300 000 руб. Есть ли вариант попробовать отвоевать данную сумму с учетом того, что я уже не сотрудник компании?

Я проработала в фирме 2 года, исправно и добросовестно выполняла работу. 2 недели назад написала заявление на увольнение с 30 декабря. Сегодня всем сотрудникам начислили годовую премию, а мне нет. Главный бухгалтер сказал, что при увольнении по ЗАКОНУ, премия не выплачивается. Что за закон, он не говорит. Правда ли это? Если да, то по какому закону и статье, очень хочется прочесть.

Работаю в Сбербанке с 27.11.2013 в случае если я уволюсь в середине декабря 2014 года мне обязаны выплатить премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2017 года я вышла на больничный по беременности и родам. В конце декабря выплачивали годовую премию, мне работодатель не заплатил, даже за отработанное до ноября месяца время. Куда обратиться с заявлением, в суд или трудовую инспекцию, и не истёк ли срок?

По решению суда я был востановлен на работу, суд обязал выплатить мне работодателем зар. плату за время вынужденного прогула (4 месяца). Работодатель расчитал мой средне месячный зароботок и вывел сумму. Но в последствии бухгалтерия отказалась мне выплатить годовую премию (13 з.п.) за эти 4 месяца. Объяснив это тем что в средний входит 1/12 сумма прошлого годового вознаграждения (расчитали как больничный, отпускные и т.д...), Но моё мнение, что это неотработанное фактическое время не по моей вине, значит должны начислить, Стоит ли обратиться в мировой суд и на какие статьи кодекса можно сослаться. Спасибо.

Проработал в компании 7 лет. Уволился по собственному желанию в апреле 2013. Руководство компании приняло решение заплатить годовую премию за 2012 год. Вопрос; обязана ли фирма заплатить мне? За время своей работы никаких нареканий, выговоров и т.д не было!

Спасибо.

Должны ли мне выплотить годовую премию если я ушла в декрет 29 октября?

Должен ли работодатель исполнить условие коллективного договора, предусматривающее выплату годовой премии работникам, если в настоящий момент срок его действия закончился, а данное обязательство не было выполнено?

Мой муж погиб, находясь в отпуске 21 ноября. Отпуск по 15 января. В трудовой дата увольнения 13 декабря. Работодатель отказывается выплачивать годовую премию, ссылаясь на то, что он год не доработал. Сумма не маленькая, у меня маленький ребёнок остался. Правомерно ли это. Спасибо заранее.

Работал в администрации города до 31.12.2014, уведомили о сокращении и предложили написать заявление о приеме на работу в новое казенное учреждение с 01.01.2015, так как при сокращении и дальнейшем трудоустройстве на предлагаемое место положена выплата в размере месячного содержания, работодатель в целях экономии бюджетных средств предложил переписать заявления о увольнении переводом на новое место работы. В ТД на прежнем месте были прописаны пункты о выплате премий (Квартальных и годовых). По итогам года положена премия, но работодатель ссылается на то, что по решению городской Думы об оплате труда, при увольнении я должен был написать заявление о выплате мне премии за отработанное время, т.е. годовую, и по этому премии мне не будет. Прав ли работодатель?

Если начальник лишил премии на 200% и объявил выговор за другое нарушение.

Может ли он не выплатить годовую премию на основании этой.

Здравствуйте, при увольнении, работодатель обязан выплатить годовую премию?

Должна ли мне организация выплатить годовую премию, если я уволилась 26 декабря? В положении о премировании ничего конкретного о годовой премии не говорится, но тем не менее ежегодно в феврале в организации происходит оценка сотрудников и на основании ее выплачивается годовая премия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение