Закон о наследовании - сроки давности на включение гаража в наследство.

• г. Кострома

Мама оставила все свое имущество мне в наследство по завещанию, я вступила в наследство. Но у мамы был у дома построен гараж, она его не успела оформить, поэтому в наследственно массу он не вошел, я просто пользовалась им на протяжении 20 лет, сейчас хочу оформить гараж. Подала иск в суд на включение его в наследство. Скажите есть какие то сроки давности на все это?

Ответы на вопрос (3):

Ну если платите и пользуетесь, то шансы у вас хорошие.

Спасибо. Гараж построила мама, разрешение на строительство тоже было прлучено ею.

Гараж, это хоз постройка, его не обязательно оформлять. Если, конечно, он стоит на участке там же, где и дом.