Различные варианты постановки на кадастровый учет недвижимости или земли - с правом продажи, без права продажи и другие специфические варианты

• г. Керчь

Какие есть варианты постановки на кадастровый учет недвижимости или земли?

Возможно есть варианты - с правом продажи или без права продажи? Или еще какой либо специфический вариант о котором постановщик на учет (собственник) может не знать?

Ответы на вопрос (1):

На кадастровый учет только ставиться участок. После чего оформляется право собственности и только тогда продается

Спросить
Пожаловаться

Продается дом в Подмосковье. У покупателя не хватает денег. Он предлагает 2 варианта. 1.Безотзывный залог на 2 месяца в размере 1 млн. или оформление договора купли-продажи с рассрочкой. Какой вариант надежнее для продавца? Или может быть есть еще варианты решения этого вопроса. Спасибо.

Три собственника (каждому принадлежит по 1/4 доли) желают продать частный дом и выплатить 4-му собственнику причитающую 1/4 долю. Однако, четвертый собственник возражает против продажи дома. Какие есть варианты заставить его съехать?

Должны ли остальные собственники подбирать варианты размена для 4-го собственника? Нужно ли проводить фактический раздел дома? Насколько будет полезен такой вариант: собственники объединяют свои доли и выплачивают 1/4 долю как незначительную?

Какие существуют варианты подсчёта голосов в многоквартирном жилом доме, насколько я понимаю есть 2 варианта:

1 кв.м - 1 голос

1 собственник (со 100% правом) - 1 голос так ли это? возможен ли вариант: 1 собственник - 1 голос?

Скажите в каких законах это можно посмотреть

(в ЖК не нашёл)?

Для межевания земли дачного участка необходима выписка из ЕГР. В МФЦ попросили уточнить вид документа и предложили варианты: 1) Кадастровый план территории,

2) Кадастровый паспорт объекта недвижимости, 3) Кадастровая выписка об объекте недвижимости.

По моей логике, подходит первый вариант, а какой по закону?

Моя бабушка (живет и прописана в России) имеет 1/2 квартиры на Украине. Вторая половина принадлежит моему отцу (сын бабушки). Бабушка хочет передать свою часть сыну. Какие возможны варианты и какие существуют налоги и сборы по каждому варианту: завещание; дарение либо бабушка пишет доверенность на право купли-продажи (дарения) на меня, которая по приезду на Украину оформит договор купли-продажи (дарения) на моего отца. Какой вариант дешевле, надежнее и быстрее оформляется?

В договоре несколько пунктов о взимании штрафных санкций за просрочку выполнения. В каждом пункте разные варианты расчета. Заказчик хочет выставить штраф по наибольшему варианту. В договоре не прописан приоритетный вариант и не прописаны условия выбора варианта взимания штрафа. Прав ли заказчик?

У меня есть варианты покупки земли в феодосии, первое зем. участок под садовочество, имеется гос акт, кадастровый номер, земля в собственности. Как мне совершить сделку? Второй вариант такой же пакет документов только земля в собственности и оно под индивидуальное жилишное строительство? Как совершить сейчас сделку? И могу ли я в первом варианте построить дом и прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка с внучкой решили продать квартиру. Риэлтеры предлагают два варианта:

1) продавать с указанием в договоре полной стоимости, при этом необходимо заплатить огромный налог.

2) продать с указанием в договоре стоимость до 1000000 руб., а на остальную стоимость-расписки (на оплату ремонта, мебели и т.д.).

Подскажите пожалуйста, какой вариант выбрать, чтобы не остаться без денег и без квартиры. Возможно есть еще какие-либо варианты?

Огромное спасибо.

Я являюсь собственником квартиры в которой проживает моя мама. Хочу подарить квартиру маме. Как правильно поступить, оформить дарственную или договор купли-продажи, или есть ещё какие варианты? Какой вариант выгоднее в плане сокращения времени, документооборота и финансовых затрат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение