Соседский спор в Ейске - Как защитить свою территорию и права

• г. Москва

У меня ситуация такая мы живем в городе Ейск и находимся в общей доли с другими хозяевами но в отсутствие моего нахождения они зашли на мою територию и делали свою Стену дома приехав обратно в Ейск я увидела это и закрыла этот проем листом железа 50 см так как посчитала что люди нарушают правила, что зайти на мою территорию должны с моего согласия. Они написали в полицию на меня жалобу что я не разрешаю им ухаживать за домом на что я ответила что я не против чтобони ухаживали за домом но через официальную калитку, на что они были недовольны и подали на меня в суд, как мне здесь поступить? Я считаю что калитки между нами не должно быть я же не против чтоб они ухаживали за домом но заходили через официальную калитку, как быть?

Ответы на вопрос (5):

А земля по которой они прошли - чья?

С уважением.

Моя у нас есть порядок пользование земли

Подавайте возражение на иск.

Готовьте письменное возражение на иск.

Напишите на них заявление, что они зашли без Вашего разрешение на территорию Вашего домовладения.

А также подайте в суд заявление на восстановление стены между участками.