Как пожаловаться на госслужащего, утаивающего имущество, инициировать проверку и обеспечить прозрачность?

• г. Хабаровск

Как пожаловаться и инициировать проверку госслужащего, который не указал сведения о том, что у него есть имущество?

Я знаю о том, что у одного чиновника в городе есть дом, который он скрывает и не отчитывается. Хочу, чтобы все было честно. Написано, что информация анонимного характера не может служить основанием для проверки. Это значит, что мне надо фио указать и это будет достаточно или в принципе мне как физлицу нет смысла обращаться, потому что я не орган? Законно вообще такое обращение направить?

Ответы на вопрос (2):

Незаконного ничего здесь нет. Информацию можно направить в прокуратуру, это их профиль, они проведут проверку

Вы вправе направить обращение в прокуратуру. Естественно не анонимное. Странно что Вы только об одном чиновнике имеете информацию и готовы написать на него