Что должен возместить работник, уволившийся в отпуске по графику?

• г. Пенза

Работник работает на предприятии 3 года. Очередной отпуск наступает по графику в январе. Работник написал заявление на отпуск с выплатами материалов. В отпуске уволился. Что он должен возместить по закону?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно с выплатами материалов? Компенсация за какой период выплачена?

С выплатой материальной помощи. Заявление на отпуск было написано за период предстоящего года.

Ничего он не должен возмещать. Если бухгалтерия насчитала что-то авансом и выплатила с отпускными, то аванс она удерживает при увольнительном расчете.