Номер мобильного телефона у него не отвечает, а по номеру домашнего телефона в Молдове отвечают, что он там не проживает.

• г. Москва

День добрый! Подала иск в суд о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка с бывшего мужа. И столкнулась с проблемой т.к. он гражданин Молдовы. Проблема заключается в том, что в заявлении суду указала его адрес прописки из копии его паспорта которая осталась от совместного проживания, а паспорт у него закончился в 2011 году и все письма из суда возвращаются в суд обратно (до него они не доходят). Номер мобильного телефона у него не отвечает, а по номеру домашнего телефона в Молдове отвечают, что он там не проживает. Как его можно найти? Куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Поговорить с судьей, возможно, он вынесет заочное решение. А вообще вам стоило обратиться не с исковым заявлением а с заявлением о выдаче судебного приказа, тогда бы бывшего супруга не уведомляли об этом, а просто выдали бы судебный приказ.В этом случае к розыску бы приставы подключились.

адвокат Чмуров Дмитрий Михайлович 8 905 520 3835

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов, знаю адрес прописки, а вот номера телефона нет так как он меняет связь постоянно но есть мобильный номер его мамы. Можно ли подать заявление не указав мобильного номера телефона?

Я гражданин Молдовы, мать - гражданка РФ, но проживает в Молдове, срок паспорта закончился, мать прописана в Иркутской области, как получить мне паспорт и гражданство РФ? Нужно ехать в Иркутск и сдавать там все документы? Как поступить?

Бывшая сожительница моего мужа в течение 13 лет получала с него алименты на их совместного ребенка по решению Тираспольского горсуда Приднестровья, где мы и она с ребенком проживаем. Получив гражданство Республики Молдова, она подала в молдавский суд на взыскание алиментов еще и в Молдове, и суд Молдовы удовлетворил ее иск, т.к. не принимает никаких офицальных документов Приднестровья в силу его непризнанности, Получается, что муж теперь должен платить алименты на одного ребенка по двум исполнительным листам двух государств. Законно ли это, и что можно предпринять?

Жена подала заявление о взыскании алиментов, указала не верный адресс прописки и номер телефона, письмо с судебный приказам вернулось в суд, на письме было указанно, что такого номера дома не существует. Имел право судья вынести постановление о возбуждении исполнительного производства?

Я подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов на первого ребёнка в связи с тем что я сейчас ещё начал выплачивать алименты на ребёнка от второго брага, суд не состоялся так как письмо вернулось обратно в суд якобы она там не проживает, хотя я точно знаю что там проживает её мама, а она переехала и фактического адреса проживания я не знаю и номер телефона тоже. Как быть может ли судья вынести решение в её отсутствии. Просто дело в том что судья сказал найти мне её номер телефона который мне никто не даёт.как быть. Разве суд не может найти адрес её фактического проживания.

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Как правильно поступить? Я подала в суд иск о взыскании долга, ответчик прячется, по месту регистрации не проживает и не появляется, т.е. повестку в суд не получит, место его проживания в настоящий момент не известно, но есть номер мобилтного телефона, которым он пользуется (на незнакомые номера не отвечает, пробовали звонить, но сам с этого номера звонит. Могу ли я отправить ему смс с сообщением о дате и времени суда, будет ли это считаться уведомлением? Заранее спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПОМОГИТЕ найти адрес и телефон суда республики Молдова, Сынджерей. Я хотела бы подать исковое заявление о взыскании алиментов на бывшего мужа.

У меня двоиное гражданство рф,молдова вьехал я по загран пасспорту рф,хочу поехать в молдову через украину по молдавск. Пасспорту не будут ли проблемы на границе украины так как нет печати вьезда в пасспорте молдовы?

Я имею нражданство молдовы а так же и внутренний паспорт молдовы и временную прописку. Но так же у меня есть паспорт приднестровья иипрописка в тирасполе, но отец мой гражд., рф федерации проживает в москве, в молдове я подал на гр., рф, меня будут рассматривать по пмр как не признанная республика или по молдове так как я гражданин молдовы и подал в молдове документы? И возможно ли такое что будет отказ в гражданстве рф? Если я подал доки на гр., рф по отцовской линии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение