Как получить временное разрешение для гражданина Шри Ланки, если я замужем уже два года?

• г. Москва

Я замужем за гражданином Шри Ланки уже два года. Чтобы жить совместно мне постоянно приходиться оформлять ему приглашение на 3 месяца. Консул посоветовал сделать временное разрешение. Для оформления ВР необходимо свидетельство о браке легализованное. По прочитанной информации на форуме я так и не поняла что это значит.

Свидетельство переведено на Английский язык и проставлены печати (заверено).

Что нужно еще сделать чтобы можно было оформить временное разрешение?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж на основании брака с Вами может оформить разрешение на временное проживание в России. Обратитесь в ФМС.