Моим родственником было составлено завещание, по которому он завещал свою дачу моему сыну.

• г. Астрахань

Моим родственником было составлено завещание, по которому он завещал свою дачу моему сыну. Позднее было составлено другое завещание, в котором перечислялось всё другое имущество, но дача уже упомянута не была. Будет ли действительным первое завещание?

Ответы на вопрос (1):

и первое и второе завещание действительны. Если из текста второго завещания не следует , что наследником дачи назначен другой человек, то наследником все еще является ваш сын. Если не появится третье завещание.