Отпускные не выплачены - можно ли не работать по статье 142 ТК РФ?
50₽ VIP

• г. Сочи

Мне предоставили очередной отпуск с 03.12.12. Отпускные не выплачены до 28.12.12. Могу ли я сослаться на ст.142 ТК РФ и не приступать к работе.

Ответы на вопрос (2):

Можете. если не попадаете под ограничения, которые предусматривает данная статья.

К работе вы обязаны приступить иначе у вас будут прогулы, а это основание для вашего увольнения. По невыплате обратитесь в инспекцию по труду и прокуратуру с жалобой.