Если не было подписки о не выезде имеет ли права подследственный уезжать по своим делам и что делать если в момент

• г. Иваново

Если не было подписки о не выезде имеет ли права подследственный уезжать по своим делам и что делать если в момент прихода повестки подслетственный отсутствует и нет с ним никакой связи.

Ответы на вопрос (1):

Ограничений нет, но если Вы попали в поле зрения полиции в статусе подозреваемого или обвиняемого, несмотря на отсутствие меры пресечения, вопросы вызова к следовтелю стоит согласовать с ним лично и заблаговременно, что бы не срывать следственные действия и не создавать условий, свидетельствующих о том, что Вы каким -либо образом воспрепятствуете расследованию.