Действительно ли после 15 рабочих дней вступает решение суда в законную силу у мировых судей?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Какой судебный акт у Вас на руках?

В соответствии с законодательством Российской Федерации, решение мирового суда вступает в законную силу через десять дней с момента его вынесения, если в этот период не было подано апелляционной жалобы на решение суда. Если же была подана апелляционная жалоба, то решение мирового суда вступает в законную силу после ее рассмотрения и вынесения решения апелляционным судом.