Как получить компенсацию за травму после падения заледеневшей глыбы - шансы и действия, которые нужно предпринять.

• г. Красноярск

Несколько дней назад на меня упала заледеневшая глыба снега. Скорую не вызывали. Поехала в клинику, где сделали рентген. Обнаружили перелом, наложили гипс. Собственно, в чём вопрос. Каковы шансы и/или возможности потребовать с УК возмещение ущерба? И что в целом нужно для того, чтобы добиться какого-либо решения в свою пользу? Доп.номер 79233342873

Ответы на вопрос (3):

Хорошие шансы. Медицинский документы нужны. Пишите претензию в УК на возмещение ущерба.

С уважением.

Олеся, есть шансы, для чего направляйте в адрес УК претензию, а в случае её неудовлетворения, - обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).

Были бы хорошие, если собрали доказательства