Судебный процесс по разприватизации квартиры - как избежать отсрочки и добиться пользы в нашу сторону?

• г. Ангарск

Очень все не просто...

5 лет назад, после смерти свекрови, из США приехала дочь, приватизировала на себя и своего ребенка 3-х ком. квартиру. Вела в заблуждения своего отца (больного человека), он написал отказ. Успешно уехала обратно и ждет его смерти. Уже 2 года дело в суде, 2 суд. экспертизы, в которых чеко доказанно, что деда ввели в заблуждения, все это потвержденно мед. документами. Иск на разприватизацию. Доверенным лицом от дочери выступает родственик. Что бы затянуть дело, они подали иск на признания деде не дееспособным, комиссия еще не назначена, а заседания 26 марта по квартире, решения в принципе уже готова в нашу пользу (будет раприватизция).

Вопрос: Возможно ли будет в суде на что-то сослаться, что бы дело не было в очередной раз отложенно?

Ведь состояния здоровья ухудшелось недавно. Иск самостоятельный. Заранее благодарна. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен адвокат, очень много нюансов в Вашем деле, влияющих на его исход.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж очередной раз напал на меня в подьезде и избил. При этом он подал на меня в суд по ст.116 что я его оцарапала (я его на самом деле не царапала и пальцем не трогала). я тоже подала иск встречный, шел процесс, была назначена судебная экспертиза по побоям и очередное судебное заседание. Я на это заседание не явилась т.к. я запуталась, я думала что эксперты суд мед экспертизы мне позвонят пригласят на экспертизу т.к. 2 предыдущих уголовных дела, по которым мой бывший муж был обвиняемым так и было. Но на этот раз экспертиза была назначена без нашего участия. А я ждала звонка и забыла о назначенном заседании и не явилась в суд. Таким образом мое дело (исковое заявление) закрыли по неявке, продолжилось дело по иску моего мужа. Вот так я стала виновной в том что не делала. Вопрос: можно ли восстановить дело по которому я не явилась? Я уже написала апелляцию, в которой пишу, что я звонила и предупредила суд я не явлюсь в связи с занятостью на работе, что дело находилось на экспертизе и поэтому неправомерно закрывать мое дело. Что еще можно придумать посоветуйте, чтобы дело восстановили!

Собственниками стали я и моя дочь. Дочери на тот момент было 15 лет. Моя мама тоже была прописана в квартире, но отказалась от приватизации в нашу пользу. Сейчас в квартире проживают: Я,мои дочери (17 и 2 года), мой муж и мама. Все прописаны. Отношения с мамой испортились, она подала иск на расприватизацию квартиры. Удовлетворит ли суд ее иск?

SOS! Здравствуйте! В 2002 г., когда мне было 11 лет, мои родители прописали меня к деду (отцу мамы) в муниципальную квартиру, где в то время была прописана и моя мать. Однако я,мать, и отец реально проживаем с 1996 г. в 2-х комнатной квартире купленной моими родителями. У отца есть еще квартира совместно приватизированная с его мамой (моей бабушкой), без разделения долей. Эту квартиру они сдают. Я хочу вселиться к деду, по месту моей прописки, так как не могу жить с матерью из-за постоянных конфликтов. Отец поддерживает мое решение. Дед этого не хочет и подал в суд на выписку меня к родителям. Мы с отцом подали встречный иск о вселении меня в квартиру деда и выиграли суд! Дед подал на пересмотр дела (аппеляцию). Каковы мои шансы, что первое решение останется в силе, если сейчас мне еще 17 лет, а к моменту пересмотра дела (если оно состоится) будет уже 18?! В 2007 г. мать выписалась от деда в нашу общую с родителями квартиру. Спасибо!

День добрый. Три года назад умер дедушка. Квартира была приватизирована на него и бабушку. Кроме них в квартире была еще прописана совершеннолетняя внучка (опекунство). также у них есть дочь и еще одна внучка (опекунство). все совершеннолетние, в квартире не прописаны, но до 18 лет жили там. после смерти деда, старшей дочке сказали, что при жизни деда было написано завещание в пользу прописанной внучки (на самом деле дед ничего не писал). поэтому дочь не претендовала, на квартиру и не вступила в право наследства. Но сейчас мы узнали что завещания не было. Вопрос: может ли дочь через суд спустя три года оспорить наследство?

Дед хочет, чтобы квартира после смерти досталась мне, внуку, но я не уверен в искренности дяди. Как можно обезопасить себя от претензий дяди на квартиру, если она приватизирована в равных долях на деда, его жену (умерла) и меня. В квартире прописан один я.

Благодарю за ответ.

Хотели бы получить консультацию по вопросам дарственной на квартиру. Дело в том, что моя бабушка прожила с дедушкой в гражданском браке 33 года. За год до его смерти они расписались. В собственности у деда была однокомнатная квартира, т.к, они прожили долго вместе, дед написал дарственную на бабушку. От первого брака у деда были дети, которые никогда ни в чем не помогали своему папе, только приходили к бабушке с дедушкой в дом и просили денег. У деда небольшие проблемы со слухом, но он носил хороший слуховой аппарат и был всегда в дееспособном состоянии, не смотря на свой возраст 72 года. По стечению обстоятельств дед попал в больницу, в психоневрологиский диспансер, моя мама его отвезла, чтобы вывезти из запоя. Там он находился 6 дней. После больницы он умер через месяц. И дети нашего девушки, маминого отчима подали на бабушку заявление в суд, якобы, она воспользовалась неадекватным состоянием здоровья деда и заставила его написать на себя дарственную. Бред! Был суд, в суде подтвердили, что дед в полне адекватный человек. Прошёл год и его дети снова подали в суд на бабушку. Что типа, раз дед лежал в больнице, значит он был не в себе и бабушка воспользовалась этим и быстренько оформила все документы на себя. На днях состоится суд. Подскажите пожалуйста, как нам правильно себя вести на суде и как решить этот вопрос с его детьми? Заранее спасибо!

Хочу пркоконсультироватся по поводу очень тяжелой ситуации.

Я живу в Москве уже 14 лет, ранее квартира в которой сейчас я живу принадлежала МОЕЙ РОДНО БАБУШКЕ, после смерти это квартира досталась ее второму мужу (т.е он мне не родной дед). Родная сестра деда стала претендовать на эту квартиру, тогда меня дед прописал к себе, после чего сестра лживым способом получила доверенность от деда и приватизировала квартиру на него, но я в приватизации не участвовала, хотя и была там прописана уже на тот момент. Тогда мне посоветовали зарегестрировать брак с дедом, и после чего я подала в суд на сестру о том что неправомерно была проведена приватизация квартиры. Сестра в ответ подала иск о признании брака не действительным. Суд признал брак не действительным, и было решение выписать меня из квартиры, тогда я написала всю ситуацию Лужкову... после чего резко все суды закончились, все просто затихло, единственно пришло письмо от лужкова что письмо будет рассмотрено. С тех пор судов больше нет. В этой квартире я являюсь ответсвенный квартиросьемщик, прописанны так же мои двое детей. Но документов никакх на квартиру нет, и как приватизировать квартиру на себя, чтобы опять не начались суды, тем более что ни деда, ни той его сестры нет уже давно в живых суды прекратились уже как 10 лет почти... но у меня никаких решений суда, и документов вообще нет..., а начинать идти по конторам опять страшно мало ли что-то опять начнут против меня действовать как быть? Существует ли реестр собственников, где я могу получить выписку о квартире, кто является собственником, так как я решения суда так и не знаю... и как мне все документы восстановить и преватизировать квартиру на себя и детей... так как мы живет давно все прописанны и квартира эта моей родной бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, ответьте на вопрос. Возможна повторная приватизация квартиры, ранее расприватизированная решением суда? Вкрации ситуация такая, моя мать приватизировала квартиру на троих я, мать и мой брат, еще в квартире был прописан отец, но решением суда был выписан как временно отсутствующий, в период его выписки и была оформлена приватизация, по его появлению он подал иск в суд, его вписали в квартиру, дальнейший иск был об отмене приватизации, суд расприватизировал квартиру. Теперь хотим оформить приватизацию на двоих я и мой брат, мать и отец должны оформить отказ. И еще вопрос, будут ли продлены сроки приватизации после марта 2010 года?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста можно ли оспорить приватизацию квартиры, изначально квартиросьемщиком был наш дед после смерти его, квартиросьемщиком стала бабушка, я мама папа и сестра проживали в этой квартире 30 лет назад, еще там были прописаны отец брата и его жена, мы получили квартиру выписались оттуда квартира не приватизирована была после смерти всех прописанных в ней осталась дена папиного брата и приватизировала квартиру на себя, когда была жива бабушка жена отца брата не соглашалась на приватизацич, знала что все уйдет нам, возможно ли оспорить приватизацию какие у нас шансы.

Мы с бывшей женой в разводе. Имеем дочь.

Отец бывшей жены (дед нашей дочери) написал завещание в пользу нашей дочери на наследование его 1-о комнатной приватизированной квартиры. Болле того, дед прописал нашу дочь в своей квартире.

Имеют ли, в случае смерти деда, имущественные права на эту квартиру другие родственники деда, а именно:

- бывшая жена деда, с которой он разведен

- его дочь (сама бывшая моя жена)

- его сын (брат моей бывшей жены)

- дети сына (двоюродные сестры моей дочери)

Готов уточнять ситуацию.

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение