Как защитить свои интересы при продаже доли в аренде арендатору - 5 способов увеличить цену и избежать монополии

• г. Курск

Продать долю в аренде только арендатору можно и такому же участку долевой собственности? Но арендатор занижает цену доли почти в половину, подскажите варианты для поднятия цены, у арендатор получается монополия на покупку? И разве нет законных методов поднятие цены хотя бы до уровня покупки муниципалитета.

Ответы на вопрос (5):

Долю в какой аренде?

С уважением.

Участок обще долевой собственности сельхозназначения, получается дольщик заложник арендатора, так как аренда ещё 18 лет, во законы не за народ ни как...

Долю можно продать другому участнику общей долевой собственности или лицу, использующему этот земельный участок.

Цена определяется по договоренности сторон (продавца и покупателя), и поднять или понизить её никто не поможет.

Здравствуйте, к сожалению поднять цену не возможно. Зачастую повышение цен происходит тогда, когда есть другая организация, заинтересованная в данном з. у. и готовая заплатить большую цену.

Там не участок, а земельная доля и в аренде, и получается, что только арендатор покупатель и фсë , дольщики соседи не разу не помню, что б покупали. Вот если б убрать что бы разрешение на межевания доли арендатор выдавал, Возможно без этого отмежеваться?