Как остановить коллекторов от вынесения судебных приказов по одному и тому же просроченному долгу - практические советы и решения.

• г. Ярославль

Можно ли прекратить ситуацию, чтобы по одному и тому же просроченному долгу (по исковой давности) не выносился судебный приказ от разных коллекторских агентств. Например, заявление какое-нибудь, чтобы по этому просроченному по исковой давности долгу больше ни одна коллекторская особь не могла обратиться в суд с взысканием. У меня получается так-что одни коллекторы продают долг другим, взыскивают один и тот же просроченный долг по исковой давности, постоянно отменяю судебный приказ, суммы взысканий предъявляемые всегда разные, хотя просроченный долг по исковой давности один и тот же. Но с иском в суд никто из них не обращается при этом. Очень хочется это прекратить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

К сожалению, нет. Более того, срок исковой давности применяется только в суде в порядке искового производства.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Чтобы прекратить постоянные требования коллекторов оплатить просроченный долг, существует два законных способа: 1. Оплатить всю сумму долга с процентами, 2. Пройти процедуру банкротства. Третьего не дано. Если не сделаете ни первого, ни второго, это будет продолжаться бесконечно, так как требования к Вам о взыскании долга законны, и обоснованны.

Здравствуйте Анастасия

К сожалению судебная система таковая, что запрет на само обращение в суд нельзя наложить.

___

Ответ выше - оплатить с процентами весьма сомнительный, видимо не понял вопроса или не разбирается

___

Коллекторы обращаются в суд за вынесением судебного приказа, чтобы взять вас измором, и как только вы заплатите срок давности восстановится и тогда смогут выйти к вам с иском

___

Прекратить данные обращения в суд и оградить себя от долга можно отменяя судебные приказы в порядке ст.129 ГПК РФ.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна