Получается, человек получил больше, а алименты вышли меньше из-за подоходного.

• г. Москва

Должны ли начисляться алименты с единовременной премии? Ситуация следующая: получаю алименты на детей от бывшего мужа. Сумма всегда одинаковая, в этом месяце сумма значительно меньше. Звоню в его бухгалтерию, мне объясняют, что в этом месяце больше подоходный налог, т.к. была единовременная премия и подоходный взяли с зарплаты и этой премии, а потом начисляли алименты только с зарплаты. Получается, человек получил больше, а алименты вышли меньше из-за подоходного. Правильно здесь все или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

и) с премий и вознаграждений, предусмотренных системой оплаты труда.