Как поступить натариусу, если наследник признан пропавшим без вести после подачи заявления о принятии наследства.

• г. Москва

Если наследник подал заявление о принятие наследство натариусу, а натариус узнает что гражданин признан судом пропавшим без вести. Что должен делать натариус с этим заявлением.

Ответы на вопрос (3):

Человек не признан умершим. Пропал, потом нашелся, бывает. Заявление примет.

Обязан принять заявление

Нотариус должен принять заявление, так как человек не признан умершим