Как правильно отвечать на вопросы о работе при получении займа без справки

• г. Белгород

МФО написали заявление, в анкете стоит старая работа, которую указывала при регистрации. А займ брала уже третий раз и на момент взятия уже там не работала. Данные в анкете не меняла. Участковый сказал, что необходимо предоставить справку с места работы. Предоставить ее я не смогу, потому что работала неофициально, никто мне ее не даст. Что ответить на опросе по поводу работы, чтобы не было оснований для возбуждения дела

Ответы на вопрос (3):

Говорите правду что работаете неофициально и гасите долг платежами сколько можете и что умысла не отдавать займ у вам нет

Рая, добрый день!

Вы займ выплачиваете по факту?

Добрый день!

Так и укажите в объяснениях, что работает неофициально и справку работодатель не сможет предоставить.

Зарплату получаете в конверте.

Будет отказ в возбуждении по ст. 159.1 УК РФ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.