«Работала неофициально и без трудового договора, задолжала за продукцию и столкнулась с обращением работодателя в полицию. Как поступить?»

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, я работала не официально и без трудового договора, получилось так, что брала на работе продукцию (общепит) , хочу выплатить конечно, но т.к я сирота и в данный момент не работаю (прошел месяц, как я уволилась с оттуда) , то с этим затягивается. Сейчас работодатель устроила меня официально, без моего ведома и после моего увольнения, она обратилась в полицию.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваша проблема решаема, не стоит переживать. Откуда вы узнали, что работодатель обратилась в полицию? Видели документы о вашем трудоустройстве?

Буду рада помочь в решении вопроса!