Мама приобрела квартиру - как оформить договор дарения на дочь?

• г. Тула

Мама купила квартиру 4 дня назад. Получила документы в мфц, теперь хочет сделать договор дарения на меня я дочь. Можно это сделать сейчас?

Ответы на вопрос (5):

Можно.

Можно, Собственность уже зарегистрирована

Конечно может, собственность уже зарегистрирована, соответственно она может ей распоряжаться по своему усмотрению.

Можно. Составляйте договор дарения в простой письменной форме и подавайте документы на регистрацию перехода права собственности в Росреестр.

Конечно можно. Срок владения значения не имеет.

Если мама состоит в браке, то требуется нотариальное согласие мужа на дарение.