Проблемы с перерасчетом страховой пенсии - опыт жителя ДНР в СФР

• г. Донецк

Живу в ДНР.29 ноября 2023 г.обратился в СФР с заявлением о повторном перерасчете размера страховой пенсии, т.к. мне не учли 7 лет за 2002-2008 год. До сих пор нет ответа. Каковы должны быть мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Михаил Коваленко, при не поступлении ответа или в случае отказа, обращайтесь с жалобой в вышестоящий СФР или в суд. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16 п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"