Муж снял с учета и скрыл машину перед разделом имущества - суд сомневается в подлинности ДКП

• г. Барнаул

Идет суд по разделу имущества, после получения иска за 2 дня до суда муж снял с учета и поставил на другого человека машину купленную в браке, на заседании сказал что продал авто под года назад типа. Я предполагаю что подделал ДКП, а на учет поставил как узнал о иске. Может ли суд поверить ему? Пока суд сделал запрос о наличии каких либо авто по машине пришел ответ что не стоит на учете. Предполагаю что ошибка в запросе, сделали повторный.

Ответы на вопрос (9):

Я предполагаю что подделал ДКП, а на учет поставил как узнал о иске.-все это вам согласно статьи 56 ГПК РФ нужно доказывать в суде В противном случае суд поверит ему

А ему не нужно доказывать куда он деньги дел тогда, или почему с учета не снимал до суда. Подделать дкп сейчас любой может, хотя на год назад все машины распродать

Если авто продано и поставлено на учет на покупателя, никакой ошибки в запросе нет.

Там несколько машин, и на все на запрос пришло что не стоит на учете, бред какой то, по вин же видно на ком она стоит на учете

Включайте деньги от продажи в раздел ст.34 СК РФ по 1/2 каждому

В чем заключается ваш вопрос?

Может ли суд поверить в это, просто машина в разделе 1/2? Он утверждает что продал ее до развода и деньги мы потратили

Требуйте с бывшего предоставить в суд ДКП по продаже авто. Если ответ из ГИБДД не придет настаивайте на судебной экспертизе стоимости авто, 1/2 денежных средств-Ваша. Удачи

Так дкп липовый типа майский, а написал в ноябре, дата май