Брат подделал договор дарения и зарегистрировал дом на себя после смерти мужа - как доказать подделку и вернуть наследство?

• г. Краснодар

Умер муж, его брат через пару месяцев подделал договор дарения и зарегистрировал дом на себя я узнала когда обратилась к нотариусу открыть наследство а оказывается его нет. Дом уже в росеестре на брата мужа. Как мне теперь быть? У нас дети наследники мы остались без ничего. Как доказать подделку дарения и может ли росеестр зарегистрировать дом по договору дарения без самого дарителя.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо оспорить договор дарения в суде, ссылаясь на ваши доводы. В процессе ходатайствовать о проведении подчерковедческой экспертизы.

А предварительно можно в полицию заявить.

Если дарения не было, то можете оспорить. Суд назначит почерковедческую экспертизу.

Здравствуйте.

Росреестр может зарегистрировать в отсутствие дарителя, если договор дарения заверен нотариально. Брат не мог договор дарения подделать после смерти, как Вы пишете. Если есть основания подозревать брата в подделке подписи супруга, Вы вправе признать договор дарения недействительным в судебном порядке.

С уважением.