Как мне вернуть деньги? Рабочий взял предоплату, работу не выполнил и расписку не дал.

• г. Мурманск

Как мне вернуть деньги? Рабочий взял предоплату, работу не выполнил и расписку не дал.

Ответы на вопрос (6):

Вы работодатель или заказчик услуги?

Заказчик

Ваше упущение, что вы договор об оказании услуг/работ не оформили, и даже элементарной расписки не взяли. Теперь придется решать вопрос в судебном порядке, если "работник" не желает вернуть деньги добровольно.

P.S.: Юристы не волшебники. Мы можем "подправить", но не исправить полностью то, что вы сами сделали себе в ущерб.

Часто помогает подача заявления в полицию с просьбой о привлечении "несознательного" рабочего к уголовной ответственности за мошенничество.

Не откажут ли они мне, ведь документа подтверждающего, что он взял деньги нет, но есть запись разговора.

Это тоже может быть доказательством.