Моя мать проживала в г. Семипалатинск с 1949 по 1966 имеет ли она право на льготы связанные ядерными испытаниями

• г. Калуга

Моя мать проживала в г. Семипалатинск с 1949 по 1966 имеет ли она право на льготы связанные ядерными испытаниями на Семипалатинском полигоне. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, на данный вопрос здесь Вам никто не ответит. Чтобы получить льготы, необходимо быть признанным пострадавшим от испытаний на СЯПе. Обратитесь в органы соузащиты населения по месту жительства. Если Вам откажут - обращайтесь в суд. Дело сложное, муторное. Но кому-то удается и добиться своих прав. Есть сайт помощи, где подсказывают что и как необходимо делать. Да и в соцсетях можно найти группы, где также помогают решить данный вопрос.