Как правильно действовать, если врач на больничном - история с ребенком 14 лет, отправленным домой.

• г. Благовещенск

БольницаОтправили с ребенком 14 домой, было плохо, вызвали скорую, они дали направления на другую больницу приклепленную к округу, но приехав около 110 км,мы узнали что врач на больничном, кто в этом случае прав, врач, или мы то что не позвонили не уточнили?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос очень интересный. Когда выдавали направление они не знали, что специалист на больничном? В отсутствии специалистов виновато министерство здравоохранение вашего региона, которое не может найти замену специалисту, который на больничном или в отпуске. Пишите жалобу

А куда?

В министерство здравоохранения вашего региона

Татьяна, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"