А если ребенок живет с 1 родителем и ему стало плохо, кто вызовет Скорую?

• г. Москва

Сегодня объявили по местному каналу, что внутренним распоряжением Скорая Помощь НЕ станет принимать вызовы от детей.

Как пояснили, сделали это из-за того, что от несовершеннолетних поступают ложные вызовы, и чтобы не тратить денег и времени, действует такое правило

Но согласитесь, это же должностное преступление, во всяком случае нельзя связывать вызов от ребенка с тем, что он оябзательно ложный. А если ребенок живет с 1 родителем и ему стало плохо, кто вызовет Скорую? - Конечно, же ребенок...

Что можно предпринять, насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Ваши опасения понятны,но абсолютно беспочвенны. Не нужно столь доверять средствам массовой информации. Абсолютно не законная внутренняя инструкция, скорее всего информация была , как это часто бывает, искажена журналистами.

С уважением, адвокат Калинина А.А.