Я ребенок сирота за мной закреплено жилье в п.Шаля но я сейчас проживаю в г.

• г. Полевской

Я ребенок сирота за мной закреплено жилье в п.Шаля но я сейчас проживаю в г. Полевском могу ли обратится в администрацию Полевского чтоб они мне помогли с получением жилья или только обращаться туда где закрепляли жильё? Прописки у меня нету не какой.

Ответы на вопрос (3):

За Вами же закреплено жилье?

Спросить
Пожаловаться

В п.Шаля администрация меня не принимает. И каждый день я туда ездить не могу так как маленький ребенок?

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте общаться заказным письмом с уведомлением.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ирина мне 22 года. Я нахожусь в статусе сирота. За мной было закреплено жильё, но когда приехала БТИ на оформления этого жилья мне сказали что я там не прописана и не могу на него претендовать. Пошла в администрацию но меня там не приняли. Последняя прописка у меня была в училище пока я там училась. Могу ли я встать на очередь в получения жилья по последней прописке при том что за мной закреплено жильё.

Мне 24 я сирота могу я обратиться в суд на получение жилья в кирове сам я без прописки жилье закреплено в пермском крае туда пока я был в интернате кто то заселился отремонтировав его что мне делать.

Я хотела бы спросить: мне 24 года, я имею статус сироты, я закончила учиться в прошлом году, у меня нет жилья, но есть прописка, сейчас у меня родился ребенок, могу ли я куда обратится чтобы мне дали хоть какое нибудь жилье или помогли решить эту проблему?

Мой сослуживец является сиротой и снимает жилье. На получение жилья стоит в очереди в Администрации города как сирота с 2005 года.

Сейчас когда он обратился в Администрацию города с этим вопросом ему ответили что для получения жилья надо иметь постоянную прописку Вопрос-правомерно но ли это?. У него вообще нет прописки работает на частника и где взять прописку не знает. Подскажите куда обратиться и что делать в данной ситуации.

Я сирота с 2007 года сейчас мне 22,за мной закреплено жилье в деревне без конализации и горячей воды. Могу ли я претендовать на получение нового жилья?

Меня зовут Ирина, мне 22 года, В 2000 году мама была лишена родительских прав отец юридически отсутствует. С 20 сентября 2000 года по 29 августа 2008 года находилась на полном государственном обеспечении в детском доме, в статусе сирота. При лишении мамы родительских прав за мной закрепили жильё и на протяжении всего времени пока я проживала в детском доме посылали запросы о том в каком состоянии находится закреплённое жилье, приходили ответы что дом в хорошем состоянии и за ним смотрят. После детского дома я поступила учится, во время учёбы я поехала в ту деревню где за мной закреплено жилье чтоб прописаться там, а когда я приехала в БТИ мне дали справку о том что за мной такого объекта недвижимости не учтено. Я пошла в администрацию Шалинского района (где по документам за мной закреплено жильё),но меня не приняли. В училище я встречалась с молодым человеком (он тоже сирота) и нам посоветовали с ним расписаться и встать на очередь по получению жилья как молодая семья (на то время у нас уже родился сын). Расписались и муж увез меня в город Полевской какое то время жили в съемной комнате, потом муж бросил меня и оставил с ребенком на руках, на то время ему было 1.6 года. В то же время у меня закончилась временная прописка которая была от училища и я не смогла оформить документы и встать к нему на очередь. Пробовала обращаться в администрацию Полевского, там сказали что я не являюсь жителем Полевского так как нет прописки и они ни чем не могут помочь. Сейчас у меня есть постоянная прописка (прописали знакомые) могу ли я обратится в администрацию для того чтоб встать на очередь на жильё, если есть закреплённое жильё совсем в другом городе?

Мне 28 лет. Я ношу официальный статус сироты. Мама умерла, отец лишен прав. Своего жилья у меня нет, хотела встать на учет как сирота, и тут выясняется, что (как мне говорят) закреплено жилье, но у меня нет таких сведений и документов. Действительно у отца было жилье по соц. найму, но сейчас там проживают другие люди по договору. Где и у кого узнать если ли действительно закрепление жилья за мной и на каком основании и можно ли его оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу жилья для сирот.

Я сирота и мне уже 19 лет, за мной закреплено жилье но оно не устраивает меня из-за своего технического состояния.

Подскажите, что делать?

Скажите я сирота и за мной закреплено жилье можно ли мне отказаться от закрепленного жилья и встать на очередь как сирота на получение квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение