Судебный пристав арестовал счет по которому получаю пенсию МВД для погашения кредита - что делать, если пенсия ниже прожиточного минимума?

• г. Ульяновск

Арестован счёт,по которому получаю пенсию МВД, судебным приставом, в счёт погашения потребительского кредита... имеет ли пристав арестовывать ее,если пенсия ниже прожиточного минимума... пенсия у меня 13.160 р.

Ответы на вопрос (3):

Олег! Приставу "по-барабану", какая у Вас пенсия. Он обращает взыскание на ДС на счёте в банке, а что там за деньги, его не интересует.

Здравствуйте Олег.

Пишите претензию приставам, что они нарушают закон. А потом иск в суд. А если кредит большой может попробовать объявить Вас банкротом. Удачи.

Не возвращать долг тоже имели право. Можете сохранить прожиточный минимум или пройти процедуру банкротства