Судебный пристав арестовал счет по которому получаю пенсию МВД для погашения кредита - что делать, если пенсия ниже прожиточного минимума?

• г. Ульяновск

Арестован счёт,по которому получаю пенсию МВД, судебным приставом, в счёт погашения потребительского кредита... имеет ли пристав арестовывать ее,если пенсия ниже прожиточного минимума... пенсия у меня 13.160 р.

Ответы на вопрос (3):

Олег! Приставу "по-барабану", какая у Вас пенсия. Он обращает взыскание на ДС на счёте в банке, а что там за деньги, его не интересует.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Олег.

Пишите претензию приставам, что они нарушают закон. А потом иск в суд. А если кредит большой может попробовать объявить Вас банкротом. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Не возвращать долг тоже имели право. Можете сохранить прожиточный минимум или пройти процедуру банкротства

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется потребительский кредит, который я оплачиваю через карту, которую мне выдал банк, т к офис в моем городе закрылся. Узнала информацию у банка, что мой счет кредитный был арестован судебными приставами и в данный момент я не могу оплачивать, т.к. деньги списываются на счет судебных приставом. Возможности нет оплачивать в отделении банка, тк его нет в моем городе. Написала претензию в банк, тишина. Дайте совет, что делать.

Возможно ли взять потребительский кредит в банке для выкупа доли моего брата проживающего со мной в одном доме, и погасить кредит досрочно с помощью материнского капитала от второго ребенка, я на 8 м месяце беременности.

Второй ребёнок родился в декабре 2012 года, на меня оформлен потребительский кредит на личные нужды в сбербанке, на этот кредит я приобрела дом и оформила на старшую несовершеннолетнюю дочь, в силу обстоятельств я не выплачивала этот кредит полгода, могу ли я использовать материнский капитал на оплату данного кредита? В банке при оформлении я сказала, что кредит на покупку дома.

Отец получает пенсию по уходу за несовешеннолетним ребенком после того как умерла его жена. Остался не выплаченый кредит. Приставы арестовали счет на который шла эта пенсия, и сняли некторую сумму в счет погашения кредита. Имеют ли они такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставом исполнителем арестован счет и происходит полное списание денег это пособие по без работице. И пенсионные выплаты. Законно ли это? списание на погашение кредита. На данный момент я без средств на существование хожу по по мойкам.

Я брала потребительский кредит в банке. За положенный срок оплатила его полностью. Помню, что подписывала бумаги на страховку. Могу ли я претендовать на возврат страховочной суммы? Спасибо.

Здравствуйсте, уважаемые юристы. Судебные приставы наложили арест на мои счета, мне поступили деньги с материнского капитала на арестованный судебными приставами счет. Закон говорит, что судебные приставы не имеют права снимать за долги из материнского капитала. Как их вернуть? Какой счет указывать на возврат данных денежных средств, если счет арестован?

Имеет ли директор право через получить свою зарплату и как его получить.

Потребительский кредит будет досрочно погашен. Был взят у банка. Имелся и договор страхования. При каких условиях возможно возвращения части страховой премии? Есть определение ВС РФ от 5.03.2019 года, ещё имеются какие либо НПА?

Могут ли банки отобрать квартиру в счет погашения потреб. Кредита, если я являюсь собственником 1/4 части (приобретали по материнскому капиталу)? Заранее благодарен.

Взяла потребительский кредит в банке Восточный Экспресс в сумме 200000 на 3 года, сразу взяли страховку в сумме 31600, плачу уже полтора года, хочу закрыть кредит досрочно, имею ли я право на возврат страховой премии?

Был реструктаризован кредит с графиком погашения в УБРИР.

Платежи вносил регулярно на новый счёт, созданный для погашения кредита.

Этот счёт арестовали приставы из-за производства у них.

То есть при платеже в счёт погашения кредита, средства направляются к приставам, по кредиту образовался просрок платежа, хотя я его внёс в срок.

Как быть в этой ситуации?

Гасить кредит я не отказываюсь, банку об этом сообщаю, банк требует погасит образовавшуюся задолженность, но как, если счёт арестован?

Погасить долг перед приставами не могу в полном объёме, чтобы арест с кредитного счёта сняли.

Так же без понятия, откуда приставы узнали об этом счёте, банки же не имеют права разглашать информацию о счетах своих клиентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение