Обжалование постановления руководителя СУ УМВД - в какой суд подать жалобу?

• г. Мурманск

Руководителю следственного управления УМВД подана жадоба (ст. 124 УПК) на решение руководителя следственного отдела (территориального), на которую руководитель СУ вынес постановление. В какой суд может быть обжаловано постановление руководителя СУ - в суд областного города, т.е. где находится СУ УМВД, или в районный, где находится следственный отдел (территориальный)?

Ответы на вопрос (3):

В районный суд по месту совершения преступления.

В районный.

В Октябрьский районный суд города Мурманска.