Если муж работает официально и подрабатывает, но подработку не показывает, как начисляться будут алименты.

• г. Казань

Если муж работает официально и подрабатывает, но подработку не показывает, как начисляться будут алименты.

Ответы на вопрос (1):

Если заработок нерегулярный и часто меняющийся, есть основания установить алименты в твердой денежной сумме. Если алименты взысканы в % к зарплате, удерживаться алименты будут только из нее, из неофициальных доходов удержать ничего не удастся.