Я случайно постирала паспорт, первая страница еле держится. Вопрос: Какие штрафы с меня могут взять, при замене паспорта?

• г. Санкт-Петербург

Я случайно постирала паспорт, первая страница еле держиться.

Вопрос: Какие штрафы с мненя могут взять, при замене паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(