Возможен ли обмен стёртого паспорта и влечет ли это штраф - часто задаваемые вопросы

• г. Нижний Новгород

В стиральной машине, случайно, постирали паспорт. Печати в паспорте стёрлись. Возможен ли обмен паспорта и если да, то будет ли за это штраф?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 19.16 КоАП РФ

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна